Наталья | 2018-08-31 11:03:23

Прикорм и реакция

Добрый день. Мы на ГВ в 5мес м 2 недели я начала прикорм, первый пошел кабачок, вводила его 5 дней, реакции не было, думаю ну Ок, пошли дальше, цветная капуста, вводила 4 дня, реакции нибыло, потом каша гречневая, потом яблоко с баночки, потом груша с баночки, тыква с баночки, картошка, морковка, лук,каша овсяная. И вот думаю дай ка попробую дать ей сырую грушу, первый день немного, реакции нет, на второй день чуть больше и весь лоб в пятнах и лицо в пятнах, думаю ну ОК, убираю сырую грушу, на следующий день даю кашу с грушей с баночки, снова пятна по лицу, думаю странно.... Раньше же не было, убрала баночную грушу, на следующий день кашка с яблоком с баночки, тоже реакция, снова странно, убрала яблоко, на следующий день овощной супчик, тоже пятна на лице.....и тут вообще странно как никогда..... Так как впереди была прививка Гексаксим, полностью убрала прикорм за неделю, что бы организм очистился и отдохнул от всех этих реакций, и после прививки еще неделю отдыхали. Ну вот снова начала по новой, даю кабачок и есть реакция.....КАК её же не было, что изменилось...... И вообще как это все понимать, завтра хочу побывать цветную, уже незнаю что и ожидать.... Вопрос: это вообще нормально, или это как то прививка могла подействовать, что есть реакция на кабачок( пятна на лице и на спине немного прищиков) , или уже стоит к кому то ехать сдавать какие то анализы, или не спешить с выводами и пробовать дальше продукты, а все что будет реакция пробовать снова через время....

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Описанное вами не является обычной реакцией на прикорм. Чтобы понять, почему так происходит и как кормить ребенка в дальнейшем, обратитесь на прием к педиатру. Сыпь которая возниает у ребенка, доктор должен видеть - вам нужно сделать фото сыпи или показать ребенка доктору в то время, когда у него есть высыпания на коже.