Элина | 2018-09-01 14:04:15

Расшифровка УЗИ

Здравствуйте. Мне 20 лет. Проходила вчера трансвагинальное УЗИ. Но по результатам не совсем понятно. Подскажите, пожалуйста, всё ли в порядке. Результаты: День менструального цикла 15 Положение :anteflexio. Смещение нет. Зев закрыт Размеры 44х34х33 мм. Вес 24.8 гр. Объем 23.6 см.куб. Контуры ровные Эхогенность обычная. Внутреннее строение однородное. Эндометрий 10 мм. Особенности эндометрия зернистый Фиброматозные узлы нет Особенности: шейка матки 31х26 мм контур четкий, ровный Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет Правый яичник Размеры 32х20х25 мм. Вес 8.1 гр. Объем 7.7 см.куб. Капсула обычная. Локализация сбоку от матки. Форма овальная. Контуры ровные. Границы четкие Эхогенность обычная. Правая маточная труба не визуализируется. Особенности нет особенностей Левый яичник Размеры 34х21х28 мм. Вес 10.1 гр. Объем 9.6 см.куб. Капсула обычная Локализация сбоку от матки. Форма овальная. Контуры ровные. Границы чёткие. Эхогенность обычная. Левая маточная труба не визуализируется. Особенности нет особенностей. Заключение При обследовании матки и придатков признаков патологии не выявлено.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! При обстеженні патологій не виявлено.