Надя | 2018-09-01 16:26:24

Люблю мужа, но не хочу. Можно ли это изменить?

Добрый день! У меня такая проблема: я очень люблю мужа, он мой идеал во всех отншениях, мы очень близки, как друзья, как две настоящие половинки целого. Но я его совсем не хочу. ПЕрвые года два желание было, последние 8 нет. У нас даже нет детей. Не знаю,что делать. Он очень расстраивается, я себя за это корю. Больше всего на свете хотела бы это исправить!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваши ожидания совета и помощи вполне обоснованы, т.к. своим собственным глазом увидеть своё собственное ухо невозможно! :-) Профессиональная консультация и коррекция в подобной ситуации действительно актуальна и необходима! Специалист для начал и выступает в качестве психологического «зеркала». Но для того, чтобы ИСПРАВЛЯТЬ, следует для начала ПОНИМАТЬ :-) На сексуальный "энтузазизм" женщины влияют разные факторы: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование нескольких факторов с доминированием одного из них. Вы лишь КОНСТАТИРУЕТЕ отсутствие полового влечения к мужу. Однако анализировать всё многообразие различных вариантов в ЗАОЧНОМ формате - абсолютно безнадёжное (и даже опасное) занятие. Ведь вместо содействия можно невольно породить дополнительные проблемы. Навскидку парочка простых вопросов из развёрнутого сексологического интервью, которое надо провести с Вами в ОЧНОМ формате: 1. Утрачено половое влечение только к мужу, а к мужчинам "вообще"сохраняется? 2. "Разбуженная" ли Вы женщина или "спящая красавица", т.е. "пробудилась ли уже у Вас оргастическая функция или еще нет? Не стану перечислять множество других КРИТИЧНО ВАЖНЫХ вопросов - это окно не место для такого обсуждения. Для профессионального анализа нужно общаться "глаза-в-глаза" - терпеливо, доверительно, конфиденциально. В последующем нужна ПАРТНЁРСКАЯ консультация с включением в общение и Вашего мужа. Если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру, а если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный "визит" к избранному специалисту и согласовываете алгоритм последующих действий. selyukov.ucoz.net/, +380672097455