инна | 2018-09-03 17:40:59

сахарный диабет

Добрый день Владимир Иванович. Хочу обратить к вам с вопросом по -поводу сахарного диабета у моего отца. Мой отец страдает 2 типом сахарного диабета.Принимает сиофор 1000 и амарил уже на протяжении 10 лет. Так как он принимает сахарозаменители, то у него постоянно повышены показатели печеночных проб (АЛТ 120, норма до 41, АСТ 98, норма до 40 и ГГТ 108, норма до 61), плюс у него немного увеличина печень. ПОсле приема гепетопротекторов( гептрала, эссенциале и др современных препаротов, уровень вышеуказанных указателей не упал, что делать? Помогите. Обращались к разным эндокринолагам. Разводят руками. Папе 67 лет.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! 1. Отменить прием сахарозаменителей (кроме стевии) 2. Коррекция питания (как при болезнях печени) 3. Какой уровень гликированного гемоглобина и утренний сахар крови натощак? 4. Гепа-Мерц 1 пакет 2 раза в день 10 дней 5. УЗИ печени (эластография), исключить вирусные гепатиты Повторить анализы в другой лаборатории (АлТ, АсТ, тимоловая проба, билирубин, ГГТ) через 1 мес.