Ольга | 2018-09-05 02:44:22

Мигрень каждый вечер

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня каждый вечер пульсирующая головная боль в области правого виска и немного выше. Была у двух неврологов. И никто не может мне помочь. Делала уколы мексидол плюс мильгамма, не помогло. Пила пантогам 1 месяц. После этого головные боли прошли, но через месяц снова вернулись. Такая проблема уже 5 лет. Но раньше боли были один раз в неделю, а в течение последнего года каждый вечер. Такие препараты как амигренин и т.п. мне нельзя, так как я пью сиозс по назначению врача, а препараты данной группы с ним не совместимы. (Но головные боли начались задолго до приёма препарата). Из вредных привычек только курение( стараюсь поменьше насколько могу), кофе не пью, алкоголь тоже. Из обследований делала общий анализ крови, ээг и мрт. Все в норме. Чем могут быть вызваны столь частые боли? И как их лечить?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. причина в мышечных спазмах, проблемами шейного отдела позвоночника. плюс за время болезни 5 лет сформировалась психогенная боль, то что лечат противомигренозными препаратами. Сначала надо подтвердить это - сделать обследование рентген с наклонами шейного отдела, РЭГ. ЭЭГ скорее всего переделывать, но сначала можно посмотреть то, что уже сделали. я сомневаюсь. что ЭЭГ у Вас в норме. МРТ можно не делать при таких ситуациях.