Мила | 2018-09-06 11:34:28

Месячные после мед.аборта

Здравствуйте! Сделала мед.аборт 23 июля,месячные начались 26 августа,3 дня розовые,и идут по сегодняшний день 6.09 На последнем узи было всё хорошо.Не заливают,но смущает длительность.Забеременела через 6 месяцев после родов...Перед месячными болел живот,но терпимо,на данный момент нечего не беспокоит,кроме длительности. За ранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Місячні після медикаментозного переривання вагітності в основному завжди тривалі і рясні, можуть тривати до 10 днів. Це пояснюється тим, що відшарування ендометрію при аборті відбувається поступово, як при вискоблюванні