Евгения | 2018-09-06 19:16:39

Планирование беременности

Здравствуйте! Мы молодая семья(27 мужу и мне 24 года) планируем беременность, пользуемся тестами на овуляцию, но пока не получается. Скажите пожалуйста, спустя какое время нужно забеспокоится и обратиться к врачу, какой период считается нормой? Глубокого обследования не проходили, на обычных осмотрах,узи серьезных заболеваний у нас не обнаруживали.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Якщо вагітність не наступає протягом 1 року,регулярного статевого життя без застосування контрацепції. Стостовно дослідження овуляції ,пройдіть обстеження яке називається фолікулометрією -це спостереження використовують в сучасній гінекології для відстеження овуляції у жінок . Вона являє собою ультразвуковий моніторинг росту і розвитку фолікулів.
Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу (Вам - к гинекологу, мужу - к урологу-андрологу), если беременность не наступит в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции.