Анна | 2018-09-07 07:21:43

Сон младенца

Добрый день, подскажите пожалуйста ребенок три месяца около недели начала наблюдать что сон особенно ночной стал очень беспокойный спит пол часа нормально потом с закрытыми глазами голова резко вериться в разные стороны шеление руками и ногами сквозь сон. Дневной сон стал коротким сама практически не спит просыпается только на руках. И если уложить на ночь то с третьего укачивания та же история голова сразу вериться в разные строны с закрытыми глазами просыпаемся. Были у невролога сказали гиппертонус признак трясутся ручки младенческое не прошло. Назначили магне б6 по 1 мл три раза в день и мне фенибут три рд.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, у младенцев могут возникать периоды, когда нарушается сон, это связано как с развитием нервной системы и изменениями структуры сна, так и с внешними факторами, например колики, прорезывание зубов и т.д. Невролог поможет определить есть ли отклонения в развитии ребенка или его неврологическом статусе. Обычно нарушения сна у младенцев  проходит со временем без лечения.