Екатерина | 2018-09-08 21:12:27

Дальнозоркость у ребенка

Добрый вечер!поясните,пожалуйста,что такое амблиопия и бинокулярноге зрение.я могла бы выслать результаты обследования на почту,чтоб выяснить относится ли это к нам

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Екатерина! При амблиопии («ленивый глаз») острота зрения не корректируется до 100%. Бинокулярность – это слияние изображения правого и левого глаза. Если острота зрения меньше 0,3-0,4, и бинокулярность не развивается, показаны курсы аппаратного лечения.