Гв

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, перестала брать грудь. Плачет, кричит как только даю кушать из груди. Но берёт из бутылочки. Что делать что заново брала грудь?

Ответы врачей 1

Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Адрес: Медицинский центр “Ликомед”, прием по запросу
Здравствуйте. Вы даете очень мало информации. После чего перестал брать грудь? С каким-то событием связываете? Даёте ли соску? Проблема в том, что сосание из бутылочки или соски кардинально отличается от принципа сосания груди. Оно гораздо проще. Поэтому ребенок может беспокоится если сразу не получается добыть поток молока. Если уж возникает необходимость докорма, лучше это делать из шприца, ложки или чашки. Также следует обратить внимание на правильность захвата: ротик широко открыт, ареола захвачена почти полностью, вам не больно, слышно глотание. Неправильный захват, и как следствие неэффективное сосание могут быть причиной беспокойства малыша под грудью. Также было бы хорошо вызвать консультанта по ГВ для очной консультации. Напишите мне более подробную информацию на почту [email protected] и мы попробуем разобраться вместе.