Антон | 2018-09-09 12:24:11

Плохая память, восприятие информации, рассеянное внимание, ухудшилась обучаемость.

Здравствуйте, мне 26 дет, подскажите, пожалуйста, у меня проблема с: -памятью (плохо запоминаю новую информацию и забываю старую); -плохо воспринимаю новый материал/информацию; -понизилась обучаемость (информация вылетает из головы или просто не воспринимается, читаю книгу, например, и после нескольких страниц понимаю, что ничего не запомнил); - рассеянное внимание (пытаюсь сконцентрироваться на какой то задаче, а на ум приходит другая мысль из быта или совсем противоположная той, на которой концентрируюсь и невольно переключаюсь и обдумываю ее) . За последнее время повысилась раздражительность, стрессы и депрессия. Есть ли препараты, которые помогут мне в первых 3-4 пунктах?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Рекомендую получить консультацию. Так как проблема с когнитивными нарушениями (память внимание, мышление и др.), особенно в Вашем возрасте, чаще всего бывает именно из-за стрессов и переутомления (нарушение сна). Препараты могут устранить Ваши проблемы на время, но потом появятся новые. Кроме стрессов может быть ещё одна проблема - мало жидкости употребляете - чистой воды.