Елизавета | 2018-09-09 15:15:35

Кишечная палочка в моче

Здравствуйте. Скажите нужно ли лечить медикаментозно ребенка (возраст 2 месяца) если в моче была обнаружена кишечная палочка e. Coli 10*5? Воспаления нет, все остальные показатели мочи в норме. Единственное что насторожило что две ночи памперс после целой ночи был сухой. Однако сразу после пробуждения ребенок и пописал и покакал. И в течение дня так же все регулярно. Спасибо!

Ответы врачей 1

Денисенко Анна Юрьевна
педиатр
Адрес: Сеть клиник для детей KinderKlinik, отделение по ул. Кахи Бендукидзе, 2. График работы KinderKlinik: Пн-Вс с 08:00 до 20:00.
Телефон: График работы Анны Юрьевны – плавающий. Запись по тел.: 0 800 30 75 75; 044 390 75 75; 096 390 75 75
Добрый день! Наличие E. сoli в моче, при хорошем самочувствии ребенка, и отсутствии признаков воспаления - это еще называется бессимптомной бактериурией. Не всегда требует медикаментозного лечения, но в вашей ситуации можно давать рекомендации только после очной консультации. Также могут понадобиться дополнительные обследования, такие как УЗИ, контроль общего анализа мочи и повторный бак посев, обязательно убедившись в том, что моча была "чисто собрана". Готовы проконсультировать Вас 7 дней в неделю в KinderKlinik. Будьте здоровы!