Елена | 2018-09-10 18:06:24

боль в подреберье

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. У него на протяжении нескольких лет систематически (один раз в две-три недели) болит под левым ребрышком, почти всегда с температурой 37-38. Сердце обследовали (УЗИ и кардиограмма) - все в порядке. УЗИ брюшной полости обследовали несколько раз - все в порядке, проходили лечение у гастроэнтеролога, долго сидели на диете - все равно боли появляются. В анализе на биохимию крови все показатели в норме. Делали КТ, врач сказал все в порядке, но меня смутила фраза: "отмечается пневмофиброз, больше слева, с наличием плевропульмональных и плеврокардиальных шварты", все остальное в норме, в заключении написано: патологических образований в органах грудной клетки не выявлено. Но, был положительный результат к антителам Ig G к вирусу Эпштейна-Барр (EBV), (VCA), (CMV). Подскажите пожалуйста что может быть причиной этих болей, какой может быть диагноз?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, нужно осмотреть вашего сына и детально изучить результаты обследования, чтобы делать предположения о причинах болей.