Антон | 2018-09-12 15:26:12

Лечение грудного отдела позвоночника

Добрый день,Александр Валериевич! Мне 32 года, я поздно обратился с проблемой дискомфорта,странных заклиниваниях,хрусках позвонков. Думал, что пройдёт,потому что всю жизнь на турниках. Врач направил на МРТ. Вот заключение: КТ-признаки м/п остеохондроза ПДС Th9-Th10 с застарелой левосторонней задне-фораминальной грыжей м/п диска.Диспластический стеноз позвоночного канала. Незначительная s-образная сколиотическая деформация грудного отдела позвоночника. Скажите, насколько всё страшно и нужно ли здесь хирургическое вмешательство?

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, насколько я понимаю из заключения КТ пока операция не нужна, нужно консервативное лечение и , возможно , дообследование ( МРТ). Приходите на очную консультацию, подберем лечение и поможем вам