Юлия | 2018-09-13 11:26:59

Шелушатся ладошки

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу консультацию! Ситуация такая..Сперва на ладошках чесалось небольшое пятнышко размером с двадцать пять копеек, затем покрылось коркой,начало трескаться. Постепенно увеличивалось в размере. Корка исчезла,но вся ладошка огрубела. Затем между пальцами. Если смазывать детским кремом и минимум моющих средств,то выглядят руки почти нормально ,но если их помыть и ничем не смазать кожа сохнет очень,шелушится и появляются глубокие трещины до крови. Длиться это уже почти год,два раза была у нашего дерматолога,но ее назначения не помогла (выписывает аэвит и мазь от дерматита, название не помню уже). Точного диагноза не сказали мне, на анализы никакие не направляли. Помогите советом,очень жду ответа

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Здравствуйте. Похоже на экзему. Отправьте фото для уточнения диагноза на почту клиники [email protected] Если есть возможность, то лучше посетить дерматолога.