Лена | 2018-09-13 11:56:24

Циркониевая каронка

Здравствуйте Елена Петровна. Скажите пожалуйста. Я насчёт реставрации зуба. Пародонтолог удалял камни и чистил налёт на зубах, зуб реагировал болезненно. На все дальнейшие процедуры зуб меня постоянно тревожит. После слепка у ортопеда отпала пломбы, под ней маленькая черная точечка, дырочка на зубе. Мне сказали что мне надо до реставратора. У меня вопрос, надо ли зуб пролечить прежде чем его реставрировать? Заранее выражаю вам огромную благодарность.

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Здравствуйте, Лена) По поводу зуба, с которого выпала пломба, когда ортопед снимал оттиск. Нужно видеть ситуацию. С какого зуба выпала пломба Если имеется повышенная чувствительность зуба к термическим раздражителям, то можно попробовать применить глубокое фторирование эмали и дентина, покрыть зубы десенситайзером и или фторлаком. Потом зуб отреставрировать Но, нужно видеть ситуацию. Изложенных данных не достаточно, чтобы дать окончательный ответ.