Даниил | 2018-09-13 16:46:17

Не пойму что со мной

Здравствуйте, моя проблема такова: гдето пол года назад, после употребления алкоголя, на следующий день ( так называемое похмелье, но его не было, я чувствовал себя нормально) случилось предобморочное состояние, ничего не болело просто чуть не потерял сознание. После этого охватила паника, непонимание что со мной. Раза три такое повторялось, и всегда на похмелье. Перестал пить. Через 1,5 месяца выпил 1,5л пива, на след день все повторилось. Не пил пол года, начало повторяться без алкоголя предобморочное состояние с паникой. Прошел все обследования : узи брюшной полости, щетовидной железы, сердца, мрт головы, допплер сосудов шеи, глотал зонд, сдавал анализы крови , почечные, на гепатит, на хеликобактер пилори. Из отклонений чуть завышены печеночные + повышена эхогенность печени и поджелудки. Размеры органов, контуры все в норме. Перед сном когда уже лег в постель бывает спазмы в грудной клетке. В течениии дня немного тяжесть в районе грудной клетки, иногда покалывания по всему телу, иногда нервная пульсация по всему телу, и громко работает сердце, ритм и давление в норме, просто очень громко слышно, мешает заснуть. Иногда легкие предобморочные состояния. Подскажите это нервное или же проблемы с печенью и поджелудочной?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. не исключено "нервное", но скорее всего алкоголь делает своё дело очень активно.