Виктория | 2018-09-13 21:55:19

Молочница признак беременности

Здравствуйте. Может быть признаком беременности молочница? Причём очень густая, ранее она была только как аллергическая реакция, и то очень давно. ПА был 6 сентября, последние пмс 27 августа. На данный момент 13 сентября середина цыкла и пару дней назад все началось, подташнивает, запоры, изжога. Возможна беременность? Когда лучше сделать тест, ведь хочется до задержки узнать уже

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Современные тесты имеют разную чувствительность – это значит что один тест, более чувствительный, может среагировать на совершенно низкое содержание ХГЧ в моче и показать долгожданную беременность до задержки менструации, а другой при подобных условиях проведениях – не покажет беременность.Уровень чувствительности теста указывается на упаковке и может быть 10, 20 и 25 мМЕ/ мл. Соответственно самый чувствительный тест на беременность – это тест, который имеет наименьшую цифру.Если выбирать между самым чувствительным тестом на беременность и анализом крови на беременность – то предпочтение стоит отдать второму методу. Анализ крови на беременность можно сдать в любой лаборатории, и результат будет готов в течении 1-2 часов. У небеременных женщин уровень ХГЧ в крови составляет от 0 до 5 мМЕ/ мл.Соответственно, если полученный результат будет больше – Вы беременны. Прелесть анализа крови на беременность состоит и в том, что в зависимости от уровня ХГЧ, Вы можете определить и срок своей беременности. Если Вы всё же выбираете тест на беременность, то лучше брать тест на беременность с чувствительностью 10 Mme/ml, поскольку такой тест способен показать беременность уже на 10 день после зачатия.