Алина | 2018-09-13 22:59:19

Падение, ушиб головы

Здравствуйте. Ребенку 1.2 года. Вчера, 12.09, во второй половине дня дурачился и резко упал назад. Было ли падение изначально на попу - не усекла, поскольку все очень быстро случилось, не успела поймать, испугалась сильно.. Ребенок ударил затылок. Упал дома на паркет. Плакал сильно, но не долго, минуты 2-3.. синяков, гематом, шишек после падения не обнаружила.. под глазами синяков нет, из ушей и носа выделений никаких не было, рвоты тоже.. бабуля говорит, мол, бледноват, но он с рождения румяным не был. Смущает лишь одно: сегодня, 13.09, получается, вторую ночь просыпается минут через 20 после укладывания с сильным плачем, хотя раньше, если и просыпался. то лишь слегка похныкивал. Днем спал нормально - полтора часа беспробудного крепкого сна. Могла я что либо упустить, наблюдая за проявлением симптомов? На что еще следует обращать внимание? Спасибо

Ответы врачей 2

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Рвота, повышенная сонливость, отказ от еды. А в целом после травмы может быть нарушение сна и повышенная возбудимость. Лучше всего сходите на осмотр к неврологу, что бы быть спокойной. Можно также подавать ребенку Магне В6 в питьевом растворе, по чайной ложке на ночь до недели.
Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Обращайте внимание нет ли рвоты, слабости, сонливости, отказа от еды. Нарушения сна после травмы возможно. www.facebook.com/pediatric.neuro/