Андрей | 2018-09-14 09:31:28

Мошки перед глазами

Добрый день доктор, мне 26 лет работаю за ПК, на протяжение больше двух месяцов у меня появились мошки перед глазами, особенно их заметно когда смотрю в даль и на когда сонце сильно, до этого вроде бы они не так часто были а на протяжение недели я их стал видить и мне кажеться они вообще не проходит. Вообще когда езжу за рулем мощек нету или работаю в очка для ПК мощек почти нету, когда в близь смотрю не видно их. Был на консультации у окулиста, он провел такие обследования: - Проверил острату зрения написал правый глаз 1.0 левый глаз 1.0, сказал это нормальная острата зрения - Проверил на астигматизм, закппал капли расшираюшие зрачки, сказала что нормально - Сдал кровь на сахар, показало 5.6 врач сказала норма Сказала что возможно у тебя это связано из-за того что работаешь за компьютером или что то неврологическое или ДСТ но оно не лечиться. Просто я живу не большом городке у нас нету специальных центров офтальмологии, если туда идти то что надо проверить еще ? Вообще что это может быть мошки перед галазми ? это опастно ? можно ли его лечит ? я помню в лет 15 у меня было, но как то через месяца два само прошло. Может что то подскажите ?

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Андрей! Рекомендуем Вам провести УЗИ сосудов головы и шеи, а также проконсультироваться с вертебрологом и невропатологом. Еще Вам показано 2 раза в год проводить массаж воротниковой зоны и витаминотерапию.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Если сетчатку осматривали на широком зрачке и нет изменений на периферии, тогда, к сожалению, мушки останутся. Скорее всего это помутнения в стекловидном теле, связанные или с общим здоровьем или особенностями работы.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день, в вашей ситуации нужно посмотреть глазное дно при расширенном зрачке. Это должен сделать окулист в вашем районе или где есть поблизости. Это могут быть проблемы с сетчаткой.