Станислав | 2018-09-14 17:51:52

После полоскания горла падает температура

Добрый день. В конце августе сильно переболел на Простуду. Были сильные боли в горле, сильный насморк, кашель. Вылечился сходя к терапевту. Пропил необходимые лекарства, включая антибиотики Зинат. После "выздоровления" постоянно держится температура 37 не больше. Единственное что ее сбивает это полоскание горла декасаном. Пробывал и фурацилин+морская соль, всякии спреии и леденцы. Ничего кроме декасана не нормализирует состояние. Причем полоскание лучше действует чем ингаляция на нибулайзере. Ингаляцию я тоже делаю. Хватает на 5-6 часов и снова ползет на 37. После полоскания чувству немного подертости в горле. Так уже почти 2 недели. В чем может быть причина такой "уперточсти" тепературы на 37 и ее проходимость после полоскания этим средством и стоит ли бить тривогу? Может там развился грибок?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте бак.посев из поверхности миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам.