Похоже ли это на вич

Возможно я и спидофоб, но я не понимаю что это может быть? Три недели назад у меня был оральный контакт с моим бывшим знакомым. Его статус я не знаю :( к сожалению так случилось (по моей глупости), что контакт был незащищенным. Эякуляции не было, но потом я вспомнила что у меня была ранка во рту. Спустя 20-22 дня у меня начались боли в мышцах, суставах. Я списывала на погоду, у меня такое бывало. Плюс уже неделю очень сильно болит голова. Потом появилось ощущение жара. Температура была 36,9, но сегодня -на 27 день, она подскочила до 37,4-37,9. Последние два дня периодически тошнит, стул вроде оформленный. Если бы не тот случай то я бы не думала на вич

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте, Лена. Наименее опасным из всех видов незащищённых половых контактов является оральном секс (риск заражения -  0,004%). Официально зарегистрировано несколько случаев случаев инфицирования вирусом ВИЧ женщин, которым при оральном сексе была сделана эякуляция в ротовую полость. Поскольку в Вашем случае эякуляции не было, то и возможный минимальный риск, так сказать, отсутствует. Для Вашего самоуспокоения через 3 недели - 1 месяц после опасного контакта, можно пройти комбинированный тест на ВИЧ, который показан на ранних сроках диагностики ВИЧ-инфекции (HIV 1, 2 Ag/Ab Combo (определение антител к ВИЧ типов 1 и 2 и антигена p24), результат теста, вероятнее всего, развеет Ваши сомнения и страхи. Более подробная инструкция к тесту и особенности его применения доступны по ссылке: helix.ru/kb/item/07-032 Также мы обращаем Ваше внимание, что в сети Интернет достаточно много противоречивой и неправдивой информации на тему ВИЧ-инфекции. За дополнительной достоверной информацией Вы можете обратиться к он-лайн ресурсам нашей Горячей линии по следующим ссылкам: helpme.com.ua/ua/vil/prevention/default.html www.facebook.com/HotlineHIVTB