Александр | 2018-09-15 15:05:29

Дерматология

4 года назад появились пятна на груди, руке и подбородке, грудь и рука - пупырышки, не прыщи не водянистые, просто аля "гусинная кожа", а на подбородке каждодневное шелушение, сейчас таких пятен много: задняя часть шеи, спина, ноги, область паха + те что были. Был у разных дерматологов и у одного гастроэнтеролога, никто не знает что это, прописывали разные крема и мази, антибиотики два раза, помогали лишь на время. Только один врачь, доцент кафедры дерматологии предположил неуверенно что это болезнь Дарье. Летом мне кажется симптомы меньше выражены, но полностью не проходит. При этом не зудит и вообще никаких проблем не возникнет, кроме эстетических. Что посоветуете?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, не видя пациента крайне тяжело даже предположить какой либо диагноз.