Ольга | 2018-09-18 11:36:05

Проблемы со слухом после канамицина

Полгода кололи ототоксичный препарат канамицин. Появилась ноющая боль в правом ухе. При резких и громких звуках она усиливалась, появлялась головная боль. Через неделю оба уха начало закладывать как в горах. Даже шум от кондиционера вызывал боль в ушах и голове. Периодически я почти ничего не слышала. Так прошло два дня. Препарат отменили. Через три дня слух нормализовался, боль в ушах прошла. Иногда после громких звуков начинало ныть правое ухо. Прошло уже два месяца. Ноющая боль в правом ухе появляется все чаще, и становится сильнее. Это все еще проявляются побочные эффекты от канамицина? Или надо срочно бежать к врачу? Какие препараты можно пропить для слуха после лечения канамицином и ему подобным?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Покажитесь обязательно врачу, после осмотра и  дополнительных методов исследования можно будет говорить о плане лечения.