Сергей | 2018-09-20 09:46:49

депрессия

Добрый день! мне 26 лет, последние 4 месяца у меня целыми днями плохое настроение, вначале считал, что это стресса на работе, тогда у нас был большой проект, думал, что нужно просто выспаться. сплю по 8-10 часов в сутки, но всё равно вставать очень тяжело и чувствую себя разбитым. на протяжении дня перепады настроения, от средне плохого утром,а днём, в обед, невыносимый упадок сил, к вечеру - нормализуется. сильно упала сила воли, не могу себя заставить что-либо делать. месяц принимал: глицин, рыбий жир - не помогло. вкусная еда, фильмы, музыка, тоже не приносят никакого эффекта. алкоголь почти не употребляю, максимум, раз в неделю, рюмку коньяка. Что посоветуете, мне с этим всем делать?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер. Можно обратиться к врачу за антидепрессантом, высоко вероятно то, что у Вас развилось депрессивное расстройство. Альтернативный вариант помощи, практически столь же эффективный - это обращение к психотерапевту, например, к когнитивно-поведенческой ориентации психотерапевту.