Татьяна | 2018-09-20 20:05:47

Вазомоторный ринит

Здравствуйте! Два года назад переболела ОРВИ, после чего нормальное дыхание так и не восстановилось. Дышу каждой ноздрей по очереди, лежа на спине вообще две сразу не дышит. Периодически с носа течет вода.В период отопительного сезона не дышу в принципе, надо попрыгать, чтобы нос задышал. При ходьбе дышу нормально, стоит даже сесть - снова одна. После каждого ОРВИ с трудом дышу пару недель, потом снова по одной. Заключение КТ, что у меня отек слизистой решетчатой кости. Аллергия на пыль отсутствует < 0,1. Еще одна из теорий, что у меня дистония , давление 110/70, но до того же я прекрасно дышала. На каплях не сижу. Предлагали коагуляцию носовых раковин, но другой врач сказал, что отек очень далеко и весь он его не захватит, нормального результата не будет.

Ответы врачей 1

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Здравствуйте! По всей видимости у Вас хронический вазомоторный ринит с гипертрофией носовых раковин, хронический риносинусит (?) Есть много вариантов в лечении данной патологии .Рекомендую обратиться на консультацию, чтобы поставить точный диагноз и выбрать максимально эффективную тактику лечения.