Александр | 2018-09-20 22:04:35

Нос

Здравствуйте , в 15-16 лет начал капать капли ( т . к . сосуды слабые кровь постоянно текла , закапывая нос чувствовал облегчение и кровь вроде переставал течь ) капал около года . После чего переборол себя и отказался от капель , нос вроде дышал и на процентов 50-60 . К 20 годам начались проблемы с головой , думал внутречерепное и лишь один врач спросил про нос как он дышит . Обратился к лору , он сказал что сужены каналы из за того что раньше часто капал и можно попробовать сделать ультрозвук . Сделав ультразвук , прошёл год-два нос дышит так же . Сейчас головные боли , утомляемость , если не закапываю на ночь нос . Промывать не могу т.к. после промывания он ещё хуже дышит . Отлично дышит на холоде . Посоветуйте пожалуйста что делать ? капать опять постоянно ещё хуже сделаю ) спасибо !

Ответы врачей 1

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Здравствуйте! Возможно, у Вас искривление перегородки носа, хронический вазомоторный ринит с гипертрофией носовых раковин. Длительное применение сосудосуживающих капель в нос строго не рекомендую, так как это приводит к многим осложнениям и развивается медикаментозный ринит, который очень трудно поддается лечению.Есть много вариантов лечения данной патологии.Рекомендую обратиться на консультацию, чтобы определиться с точным диагнозом и выбрать максимально эффективную тактику лечения.