Ольга | 2018-09-25 10:33:36

Нужна помощь.

Здравствуйте. У меня на левой стопе выезда косточка перед большим пальцем. Иногда она побаливает сама по себе. Естественно обувь нормальную обуть не могу. Что мне делать? Или уже ничего не возможно исправить!!??

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужен осмотр травматолога. Чаще всего это Hallux valgus. Если это так, то лечение может притормозить или замедлить развитие деформации, но вернуть нормлаьныю форму стопы можно лишь хирургически. Если беспокоит лишь болезненность, а форма стопы устраивает, то может помочбь и консервативное лечение + широкая мягкая обувь с ортопедичскими индивидуальными стельками. Но окончательное решение можно принять лишь после осмотра и рентгенснимков в нагрузке. Звоните 068-321-42-87, приходите, решим, что делать.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
уважаемая Ольга ! Исправить возможно, а каким способом - зависит от конкретных особенностей данного случая, оценить которые заочно - нереально. Конт тел 067 408 21 27.