Кристина | 2018-09-25 18:23:43

ДОА полиостеоартроз с преимущественным поражением голеностопных суставов

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,профессиональным советом. Моей маме поставили диагноз:"ДОА полиостеоартроз с преимущественным поражением голеностопных суставов стоп,НБС.Диффузный кардиосклероз СН 2 А.Гипертоническая болезнь 2 степени риска 3" Положили в больницу,лечение длилось месяц,на третьей неделе сошли только отеки и то,только потому что назначили капельницу,которая способствует уменьшению отеков,на сегодняшний день отечность есть,боль осталась. Причина точно была не установлена,из-за чего такое произошло. У мамы постоянно повышен сахар в крови. Главным препаратом в лечении был диклофенак,были на консультации у ревматолога,по своей части она отметила,что никаких отклонений нет,в целом организм для ее возраста в норме,но с этим недугом справиться не можем. Буду вам очень благодарна за любой ответ. Спасибо огромное

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, в каком отделении вы проходили лечение? Как долго длился период без отеков? Какой объем жидкости принимает мама в течении дня? Когда обычно отеки утром или вечером? И какой уровень глюкозы (сахара)?