Владимир | 2018-09-26 10:11:09

Хондромаляция коленного сустава

Здравствуйте. МРТ - признаки артроза левого коленного сустава 2 ст., хондромаляция 4 ст. (по Outerbridge ) по надколеннику и в медиальном коленного сустава, повреждения тела медиального меникса ( 3 B Dr.Stoller) на фоне дегенеративных изменений, дегенеративные изменения обеих кркстообразных связок, выраженного экссудативно-пролиферативного супрапателлярного бурсита, синовита, выраженного отека параартикулярных мягких тканей и подколенной мышцы. Месяца два назад при беге трусцой хрустнуло-кольнуло что то в левом колене с внутренней стороны, через месяц колено чуть опухло. Как лечить? Могу вислать МРТ файл с диска.Спасибо.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Лечат не заключение МРТ, которое часто не полное или ошибочное, а пациента. И с одним и тем же диагнозом разных пациентов лечат по разному. По заключению МРТ нужно делать артроскопическую операцию. Нужна ли она именно ВАМ можно увидеть лишь во время осомтра + анализа МРТ снимков и сопсоставления с вашими симптомами (описанные симатомы тоде соответствуют разрыву мениска, хотя варианты всё же возможны). Зволните 068-321-42-87, приходите, посмотрю.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение. Конт тел 067 408 21 27.