Oльга | 2018-09-26 15:34:04

Сделала МРТ головного мозга.

диагноз.МР ознаки дисциркулярных змин головного мозгу. на сколько это опасно и чем лечить.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Опасно в зависимости от того чем вызвано, возраст, как быстро развивается, есть ли неврологический дефицит и многое другое. Лечение в зависимости от выше перечисленных причин. можно курсовое медикаментозное лечение сосудистыми препаратами , чтобы простимулировать организм. а потом реабилитация в зависимости от причин. если состояние клинически не тяжёлое, то можно сразу приступать к реабилитации.