Наталья | 2018-09-27 16:48:50

Ребенок

Здравствуйте! Хочу задать вопрос. У меня дочь. Ей 10 лет. С началом учебного года появился такой синдром. Резко краснеет лицо минуты 3 . Как горит во время температуры высокой. И потом отпускает. Что это может быть ?

Ответы врачей 2

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Не могу сказать определенно. Может, аллергия на краску в школе. Может, нервничает из-за отношений с детьми в школе. Или из-за повышенных требований со стороны взрослых. Может, из-за избыточной нагрузки- школа, секции, репетиции. Сходите к неврологу.
Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Здравствуйте. Если у дочери нет никаких физиологических проблем (заболевания кожи, нервной системы), то скорее всего это реакция нервной системы на какой-то стресс. Поговорите с дочерью, возможно в школе у нее есть какие-то проблемы с учителями или сверстниками.