Влад | 2018-09-28 21:41:49

Костно хрящевой экзостоз

сколько дней лежать в стационаре после удаления костно хрящевого экзостоза?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Вопрос не корректный. Смотря какой экзостоз, откуда его удалять, сколько вам лет, как далеко от больницы/поликлиники, в которой можно делать качественно перевязки, вы живете, есть ли машина, чтоб возили/ездить самому на перевязки и т.д. Удаление небольшого экзостоза в легкодоступной зоне верхней конечности может вообще не требовать госпитализации и быть проведенным амбулаторно или за 1 день госпиталзиации. Удаление сложно и глубоко расположенного мкассивного экзостоза бедренной кости в городе у пациента из далекого села без возможности того, что кто-то его будет транспортировать в больницу на перевязки требует 2 недель госпитталзации до снятия швов. Все очень относительно. Это все равно что спрашивать, сколько времени занимает замена рычага подвески в машине. Смотря какого конкретно рычага, в какой-конкретно машине, у какого-конкретно мастера...