Денис | 2018-09-29 17:57:51

Гепатит В

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В лаборатории при сдаче анализов у меня обнаружили гепатит В. (Было проведено ПРЦ качественно). При этом анализы на билирубин и АЛТ - АСТ показали норму. Что это может значить? И можно это вылечить медикаментозно?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужны дообследование и очная консультация. Лечение хронического гепатита В - очень сложный вопрос.Приходите на консультацию, запись по тел. 492-34-80 (81).
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, диагностика вирусного гепатита В - ВГВ, хронического гепатита В - ХГВ. самая сложная и громоздкая среди всех вирусных гепатитов. К тому же часто бывают внепеченочные проявления вирусного гепатита, его осложнения + надо учитывать наличие/отсутствие сопутствующей патологии при диагностике и лечении вирусного гепатита. Так что Вам надо обратиться к инфекционисту очно или, на первых этапах, дистанционно, и вместе работать. По описанным данным у Вас вероятнее всего - интегративная форма хронического гепатита В.