валентин | 2018-09-30 10:07:12

слабость в руках и ногах головокружение

добрый день,в 2012 году была паническая атака сильное головокружение,колотилось сердце,нехватка воздуха,и с того дня на протяжении 7 лет у меня сильная слабость в руках и ногах,непроходящая.делал мрт головного мозга ничего не нашли.с чем ето может быть связано,сдавал на гормоны норма.узи щитовидки единичные макрофолликулов обеих долей щитовидной залозы.тенденцыи к незначительной г ипертрофии.ставили раньше диагноз всд.но всд же неможет 7 лет день изо дня давать такие симптомы,подскажите как быть.спасибо.или может какое лекарство пропить?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. В медицине есть такие диагнозы - неизлечимые. И таких подавляющее большинство. ВСД - это один из таких диагнозов. Если хотите избавиться от жалоб, то тогда необходимо менять диагноз и назначать другое лечение. То лечение, что помогает вылечить человека полностью - это называют реабилитацией. И это не медикаменты. Не будете проходить реабилитацию или будет неправильной, то вам назначат сначала анксиолитики, а потом через несколько лет антидепрессанты - сначала длительными курсами, потом пожизненно.