Віта | 2018-10-01 00:11:14

Планування вагітності

Доброго дня,підкажіть будь ласка маю здати аналізи на прогестерон,мені сказали перша фаза,це має бути до початку менструації чи після? Дякую!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Первая фаза называется фолликулярной. Именно в этой фазе развивается фолликул, из которого выйдет яйцеклетка, которая потом может превратиться в развивающийся плод и, наконец, ребенка. Она начинается в самый первый день начала менструации (менструального кровотечения) и заканчивается когда происходит овуляция.