Евгения | 2018-10-02 12:38:14

Гайморит и заложенность уха

У меня заложенность в ухе и по снимку головы показало что в правой части ,как раз со стороны этого же уха ,у меня гной в пазухе -Гайморит. Мне пробили нос в правой ноздре и сделали промывку. Укололи антибиотик. И чем-то смочили ватку и в ухо ее вставили заложенное. Этот доктор сказал ещё 10 дней ходит к нему после пробития на промывку. Причём промывает он дорогостоящим лекарством. И остальные 10 промываний он хочет делать именно этим антибиотиком. У меня нет таких средств. Можно ли промывание делать в домашних условиях, если да то чем и как?

Ответы врачей 2

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Здравствуйте! Для того, чтобы рекомендовать что-либо нужно обратиться на консультацию, так как все достаточно индивидуально! А вообще очищать носовые ходы в домашних условиях можна солевыми балонными спреями (Хьюмер, Пшик, Аква Марис).Ну и антибиотик и т.д во внутрь обязательно!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.  Если антибиотик вы принимаете внутрь, тогда можете любым антисептиком промывать нос ( метронидазол, фурацилин)