Яна | 2018-10-02 12:56:09

Срочно! помогите гнойная ангина у ребенка+ аллергия

Здравствуйте, у моего сына установлен диагноз гнойная ангина+ пищевая аллергия + отек носовых миндалин. Назначили лечение: гепациор, реосорбилакт, глюкоза, димедрол, преднизалон, фурасемид. Гной с горла снимали люголем, сказали что гноя много. Ребенок жалеэтся на очень сильну боль в горле, затруднение при глотании и нос постоянно заложен, капаем Виброцил и риназолин но заложеность не проходит. Температура 37,3. Позжалуймта помогите, чем можно обработать горло (спрей или таблетки для розсасыванья) чтобы снять боль и облегчить дыхание с учетом того что ребенок с аллергией. Большое спасибо

Ответы врачей 2

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Здравствуйте! В данном случае без осмотра нельзя ничего рекомендовать!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. При гнойной ангине показана антибиотикотерпия. Возраст ребенка не указан. Спреи для горла строго по инструкции использовать ( учитывая возраст).