Геннадий | 2018-10-02 14:31:26

Лейкоциты

Добрый день. Лейкоциты в крови -9.2. Несколькими годами позже были в среднем 5. Есть ли повод обследоваться ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте сколько вам лет? Состояние, при котором количество иммунных клеток крови повышено, называется лейкоцитозом. Физиологический лейкоцитоз может возникнуть практически у любого человека. Как правило, он не указывает на какое-либо заболевание и не вызывает проблем со здоровьем. Временный лейкоцитоз может быть связан с внешними факторами. Так, например, у взрослых людей количество иммунных клеток растет после длительного пребывания на солнце, в результате стресса, тяжелой физической нагрузки или смены часовых поясов и даже перемены погоды.