Яна Орлова | 2018-10-02 19:21:54

Рана

Спотыкнулась,упала и попала запястьем руки на ветку,ветка проткнула кожу,руку удалось снять,крови было немного,промысла рану водкой,сейчас рука онемела от запястья до локтя в настоящий момент нет возможности обратиться в травмпунут,что ещё я могу предпринятт

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Не стоит заниматься самолечением в подобной ситуации.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Промыть рану 3% раствором перекиси водорода, затем обильно промыть водным раствором хлоргексидина биглюконата (в аптеке продается для перевязок), затем купить стерильную салфетку или сделать ее изх стерильного бинта (она будет не такой стерильной уже, но хоть так), и обратиться в травмпункт. Как нет возможности. Если есть интернет, значит есть и возможность. Вы ж не в пустыне находитесь. Брать такси за деньги, оставлять ребенка родственникам или соседям, или брать с собой, или решать другие вопросы, которые не дают вам обратиться в травмпункт. Рука неметь после укола веткой не должна!!! Срочно в травмпункт!!!