Виктор | 2018-10-02 23:35:52

Проблемы в шейном отделе.

Проблемы в шейном отделе Добрый день. Врач ушла в отпуск, если возможно подскажите пожалуйста насколько серьезно. Сам работаю за компьютером и с некоторого времени появился шум в ушах и небольшой хруст в шее наклонах и поворотах головы. Рентген. Рентгено функциональные признаки нарушения стабилизирующей функции дисков C3-C4 , C4-C5 Уздг сосудов головы и шеи. Узи признаки деформации позвоночных артерий в костном канале, при ротационных пробах экстравазальная компрессия правой позвоночной артерии в костном канале 66%, умеренная венозная гипертензия с двух сторон, яремные вены расширены. Что можно, что нельзя, насколько поправимо и какой прогноз? Спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Проблемы функционального характера пока ещё. Нельзя манипуляционную терапию(некоторые техники мануальной терапии), нельзя упражнения с гиперэкстензией. Вобщем, можно поправить на все сто такие нарушения, как у Вас. Но на сколько поправимо и прогноз в Вашем случае и в любом другом конкретном случае зависит от тяжести нарушений видимых на рентгене, возраста, сопутствующих проблем, вес и др. Здесь есть общая информация по Вашим нарушениям www.youtube.com/channel/UCbL4dPDGGAaILPnN1iZzMLg?view_as=subscriber