Юлия | 2018-10-03 14:55:12

белые пятна на теле

Доброго дня, у меня появились на теле белые пятна (спина, грудь, подмышки, зона бикини), на солнце не загорают, не чешутся, не шелушаться. Один дерматолог лечил от лишая (делался соскоб) мазью клотримазол 4 недели, пятна не прошли, но тест показал, что грибок погиб. Другой дерматолог говорит что это 100% витилиго, смотрел под лампой Вуда. Как разобраться что это и как отличить витилиго от лишая? спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Здравствуйте. Посетите еще одного дерматолога. Ваше описание характерно при витилиго.