Айпери | 2018-10-03 16:10:56

Ухудщение памяти

Добрый день. В этом году я заметила сильное ухудшение памяти. Я студент. Иногда я учусь с утра до вечера, учеба тяжелая, связана с изучением инностранных языков. В первый год учебы все было хорошо, везде и всегда успевала, и память была моей сильной стороной, благодаря ей училась на хорошие отметки. Но в этом году ухудшилась память, работоспособность мозга. Я не могу составить предложения даже на родном языке, порой забываю самые элементарные слова, в моем используемом лексиконе доминируют такие фразы как, "это, это, как его там". Одним словом моя речь стала больше напоминать речь человека с ограниченными умственными способностями. Такого до этого не было. В добавок к этому, у меня появилась быстрая утомляемость, раздражительность, необяснимое чувство страха и волнения, редко приступы агрессии и обмороки. Тело от времени покрывается чем-то похожим на крапивницу. В этом месяце волосы выпадали целыми прядками. Я ходила к врачам, но они давали лекарства от аллергии, от выпадения волос, и витамины. Но проблема в том, что ощутимого результата не было. Меня очень беспокоит моя память и усталость. Я прихожу с учебы, сильно тянет спать, просыпаюсь уже утро и надо идти в университет, к дом.раб. не сделана, и причину не обьяснишь преподователям. Я очень хочу узнать, что нужно делать, кому надо показаться.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Причина в нескольких факторах: стресс (возможно личного характера), переутомление, малое потребление жидкости при больших нагрузках, действительно снижение витаминов в организме. Возможно ещё какие-то специфические факторы, которые можно выяснить при подробном опросе. Методы лечения различные. Кто-то может назначить анксиолитики или антидепрессанты, витамины, сосудистые препараты. Я не рекомендую психотропные. Упор только на альтернативные методы, сосудистые препараты типа циннаризин, пиррацетам в течении месяца можно пропить, но это не главное. нужен комплекс реабилитационных мероприятий, половину можете сами выполнять. Если заинтересует подробная схема реабилитации, можете обратиться за консультацией.