Вика | 2018-10-03 18:15:39

ушиб позвонка

Здравствуйте! У меня миопатия ЭрбаРотта, на улице передвигаюсь на коляске дома самостоятельно поддерживаясь за подручные предметы. И вот я упала на попу , очень сильно заболело в низу позвонка , муж меня поставил я прошла пару шагов и начала западать нога во внутрь, пошли в травмпункт, сделали ренген , врач сказал что перелом седалищной кости , показали снимок ортопеду , он перелома не увидел и отправил на кт , пошли к участковому невропатологу, она дала направление на кт позвонка , кт показало смещение и грыжи( возможно старые так как мышцы позвонка у меня слабые) врач посоветовала ибупрофен при болях и ходить в корсете , вроде стало лучше с поясом могла походить пол часика , потом вышли на прогулку в коляске гдето часа 3 , с утра стало хуже нога болит когда переставляю сверху во внутренней части бедра, когда наступаю над коленом в основном лежу встаю только в туалет.... Ч то мне делать дальше ???? упала 9.09.2018

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Грыжа межпозвонкового диска - это не причина, а следствие. необходимы реабилитационные мероприятия, или попадёте на операцию, а потом все те же реабилитационные мероприятия. К тому же у Вас осложнение идёт по спинно-мозговому нерву - радикулопатия. ЭНМГ покажет на сколько он травмирован. Для составление реабилитационных мероприятий необходима подробная консультация. Тут www.youtube.com/channel/UCbL4dPDGGAaILPnN1iZzMLg?view_as=subscriber можете посмотреть, что такое межпозвонковая грыжа и про заболевания крупных суставов.