Владислав | 2018-10-03 21:42:23

Выбор ИОЛ

Здравствуйте, появилась такая проблема: У моей бабушки была обнаружена катаракта, прошли все необходимые обследования, вывод-нужна операция. Было предложено несколько монофокальных ИОЛ на выбор, различия между ними никто не обьясняет, консультировались у нескольких врачей, никто ничего толком не говорит, помимо цены и страны производителя. Не могли бы Вы помочь определиться, назвать приимущества каждого, чем они отличаются, и что лучше выбрать?(могу выслать фото с названиями ИОЛ, и результатами обследования) Будем очень благодарны.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Владислав! В Вашем случае оптимально имплантировать асферическую интраокулярную линзу (Америка, Германия), которая даст высокую контрастность изображения и минимальную вероятность развития вторичной катаракты.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Все ИОЛ хороши по-своему (кто ценой, кто качеством) . Лучше всех на мой взгляд ИОЛ Acrysof IQ компании Alkon. Они давно на рынке, большое (в миллионах) количество имплантаций, не дают вторичную катаракту(очень редко), есть УФО фильтр, асферичность дизайна (четкость изображения), натуральность видимых цветов. Проста и предсказуема для хирурга. Своим родственникам поставила такую. Но! выбирайте.