Александр | 2018-10-04 09:34:51

Лешай на лице,ожог после лечения йодом

Здравствуйте,у меня проблема,на моём лице лишай, мне сказали мазать его йодом,я мазал 2 дня после чего у меня начала слазить кожа на местах где наносил йод,сдерая кожу остается красное пятно, скажите пожалуйста что это? вылечил ли я лишай? если да то когда пройдет красное пятно?? спасибо

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Йод вызывает медикаментозный "ожог" кожи. Кто сказал, что у вас "лишай"? Какой "лишай"? Подтверждён ли лабораторно....?? Дерматолог ставит диагноз после осмотра. Покажитесь или ссылка на фото.