Андрей | 2018-10-04 16:06:55

Есть ли выход с данной проблемы?

Здравствуйте! Однажды на вечеринки попробовал коноплю в результате чего через 5-10 минут мне стало страшно, что я умру также сердцебиение было около 175уд./мин. и высокое давление и рвота. После этого начались ПА и мысли, что я схожу с ума или со мной что-то не так. С каждым днем становилось все хуже и я уже не мог контролировать свою панику и даже не мог встать с кровати. Потом обратился в част. клинику где прошел курс иглоук. вроде полегчало но я не мог уже выходить один из дома и ездить в транспорте. Но после этого меня опять вернуло в омут страха, после чего было принято решение обратится в псих. отделение где мне сказали, что все со мной в порядке и прописали антидип. и транквилиз. после чего я на пол года стал овощем. Потом каким-то чудом я нашел в себе силы и начал ходить по всем врачам, прошел все терапии вышел на работу и начал по нем ногу жить но тревога так и осталось просто с помощью терапии я ее снизил. Ощущение не реальности так и осталось, тревога тоже также усталость от этого всего. Подскажите, что со мной произошло и что мне еще сделать, чтоб избавится от этого недуга. Все анализы в норме. Офиц. диагнозы ВСД и ПА с повишн. тревожностью

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"ВСД и ПА с повишн. тревожностью" - это не очень "официальные" диагнозы, нет такого расстройства как "ВСД". В таких случаях преждде всего показана психотерапия, например, когнитивно-поведенческая, водной из своих вариаций. Например, неплохо работает EMDR-терапия в таких случаях. Ищите специалиста в этой области в своем регионе.