Наталья | 2018-10-04 17:29:42

Белая горячка

Здравствуйте.Моя мама часто выпивает,вчера была белая горячка,галлюцинации,демоны какие-то,вызывали врачей,они толком ничего не сделали,дали успокоительное.Сегодня она ночевала у подруги,вроде состояние улучшилось,но подруга сказала,что она вела во сне осознанный диалог,сейчас незначительно поднялась температура.В больницу она ложиться не хочет.Подскажите,стоит ли еще раз вызывать врачей,опасно ли ее состояние и сколько это может продлиться?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Белая горячка" может закончиться печально, тем более, что уже поднялась температура. Если Вашей маме мерещатся "демоны" и т.п., то вопрос не стоит о том чего она "хочет", а чего "не хочет", т.к. она абсолютно не в состоянии оценить положение вещей. Ответственность за её жизнь лежит полностью на Вас, маме место в психиатрическом стационаре.