Bilenko Olexsandr | 2018-10-05 15:45:57

Проблема ухо

Здравствуйте помогите пожалуйста, такая ситуация у мамы проблемы с ухом, обращались к Лору он ничего не выявил. Ухо когда холодно побаливает, идёт эхо и закладывает ухо

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Можно проводить диф диагностику с воспалением 8-й пары ЧМН, но я таких случаев видел достаточно. Чаще всего - это хронический очаг воспаление ухогорлоноса. проблема не в одном ухе. это и горло, нос, пазухи. Как правило это появляется при охлаждении (вода, воздух), снижение иммунитета (простуда, стресс). могут быть и другие причины, нужно подробно изучать проблему.