Нина | 2018-10-06 16:00:36

рассеянный склероз или нет

Рассеянный склероз или нет добрый день, хотелось бы уточнить, может мне поставили не правильный диагноз?! 3,5 года назад у меня была ужасная головная боль справа от темечка, болело около недели, постоянная острая пульсирующая боль... такое впечатление, что мне забивают туда гвоздь... пила и от давления лекарства и спазмолетики и обычные обезболивающие... ничего не давало результата, а если и давало то на пару часов и боль возобновлялась. так вот прошла неделя и боль стала сама по себе проходить, но, через несколько дней у меня началось онемение в районе верхней губы так же с правой стороны, область онемения увеличивалась, стала от бороды до самого лба,то есть правая сторона лица полосой была онемевшая... но всё работало и мыжцы и мимика... сделала МРТ головного мозга мне поставили диагноз рассеяный склероз, но я пролечилась один раз... онемение прошло... и по сей день больше не было никаких проявлений...врачи сказали, при малейших симптомах обращаться в больницу, но прошло почти три года после того случая и никаких признаков больше нету. я для себя сделала повторное МРТ и там в заключении написано - картина без атрицательной динамики

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Много признаков того, что это это не рассеянный склероз. Но чтобы оспорить диагноз врачей, необходимо больше информации. Я лично столкнулся с тем, что на МРТ ставят "нужное заключение". и не только на МРТ.